Services publicsLes écoles

Mis à jour le 18-06-2019
Ecole
UAI 0210001M
Collège Claude Guyot
21230 Arnay-le-Duc
Ecole
UAI 0210003P
Lycée polyvalent Prieur de La Côte d'Or
21130 Auxonne
Ecole
UAI 0210006T
Lycée polyvalent Clos Maire
21200 Beaune
Ecole
UAI 0210011Y
Collège Jean Lacaille
21360 Bligny-sur-Ouche
Ecole
UAI 0210012Z
Lycée général et technologique Stephen Liégeard
21220 Brochon
Ecole
UAI 0210013A
Lycée polyvalent Desiré Nisard
21400 Châtillon-sur-Seine
Ecole
UAI 0210014B
Collège Fontaine des Ducs
21400 Châtillon-sur-Seine
Ecole
UAI 0210015C
Lycée général et technologique Carnot
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210017E
Lycée général et technologique Montchapet
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210018F
Lycée polyvalent Hippolyte Fontaine
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210019G
Lycée polyvalent Le Castel
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210024M
Collège Champollion
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210025N
Collège Henri Dunant
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210027R
Collège Henry Berger
21610 Fontaine-Française
Ecole
UAI 0210029T
Collège Paul Fort
21120 Is-sur-Tille
Ecole
UAI 0210030U
Collège Emile Lepitre
21330 Laignes
Ecole
UAI 0210032W
Lycée professionnel de la Céramique Henry Moisand
21110 Longchamp
Ecole
UAI 0210033X
Collège Arthur Rimbaud
21310 Mirebeau-sur-Bèze
Ecole
UAI 0210034Y
Collège Pasteur
21500 Montbard
Ecole
UAI 0210036A
Lycée viticole
21200 Beaune
Ecole
UAI 0210037B
Collège Lazare Carnot
21340 Nolay
Ecole
UAI 0210038C
Collège Felix Tisserand
21700 Nuits-Saint-Georges
Ecole
UAI 0210040E
Collège Isle de Saône
21270 Pontailler-sur-Saône
Ecole
UAI 0210041F
Collège André Lallemand
21320 Pouilly-en-Auxois
Ecole
UAI 0210043H
Collège Henri Morat
21290 Recey-sur-Ource
Ecole
UAI 0210046L
Collège François Pompon
21210 Saulieu
Ecole
UAI 0210047M
Lycée polyvalent
21140 Semur-en-Auxois
Ecole
UAI 0210050R
Collège Dinet
21250 Seurre
Ecole
UAI 0210051S
Collège Jacques Mercussot
21540 Sombernon
Ecole
UAI 0210053U
Collège Docteur Kuhn
21350 Vitteaux
Ecole
UAI 0210056X
Lycée professionnel Eugène Guillaume
21500 Montbard
Ecole
UAI 0210057Y
Collège Roland Dorgeles
21600 Longvic
Ecole
UAI 0210066H
RECTORAT
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210068K
Centre d'information et d'orientation de Dijon 1
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210069L
Centre d'information et d'orientation
21140 Semur-en-Auxois
Ecole
UAI 0210070M
Centre d'information et d'orientation
21200 Beaune
Ecole
UAI 0210071N
Centre de ressources d'expertise et de performance sportive
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210082A
UFR Sciences du sport - STAPS
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210085D
Institut de préparation à l'administration générale
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210092L
École nationale supérieure d'art
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210093M
Conservatoire régional de Dijon
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210094N
École de sages-femmes
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210096R
Institut national des formations notariales
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210099U
Burgundy School of Business
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210100V
Ecole maternelle York
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210101W
Ecole maternelle Voltaire
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210102X
Ecole maternelle Victor Hugo
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210103Y
Ecole maternelle Varennes
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210104Z
Ecole maternelle Valendons
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210105A
Ecole maternelle Turgot
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210107C
Ecole maternelle Ouest
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210108D
Ecole maternelle Monts de vignes
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210109E
Ecole maternelle Montmuzard
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210110F
Ecole maternelle Montchapet
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210111G
Ecole maternelle Marmuzots
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210113J
Ecole maternelle Maladière
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210115L
Ecole maternelle Larrey
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210116M
Ecole maternelle Joffre
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210117N
Ecole maternelle Jean Jaurès n°1
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210118P
Ecole maternelle Greuze
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210119R
Ecole maternelle Les grésilles
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210120S
Ecole maternelle Eiffel
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210121T
Ecole maternelle Drapeau
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210122U
Ecole maternelle d'application Devosge
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210123V
Ecole maternelle Darcy
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210124W
Ecole maternelle Dampierre
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210127Z
Ecole maternelle Champollion
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210135H
Ecole primaire Turgot
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210147W
Ecole primaire Jean Jaurès mixte 2
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210154D
Ecole primaire d'application Chevreul
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210167T
Ecole primaire d'application Nord
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210177D
Ecole primaire Jean Jaurès mixte 1
21000 Dijon
Ecole
UAI 0210193W
Ecole primaire
21150 Darcey
Ecole
UAI 0210203G
Ecole primaire
21800 Crimolois
Ecole
UAI 0210206K
Ecole primaire
21320 Créancey
Ecole
UAI 0210207L
Ecole primaire
21560 Couternon
Ecole
UAI 0210211R
Ecole primaire
21500 Courcelles-lès-Montbard
Ecole
UAI 0210214U
Ecole primaire
21400 Coulmier-le-Sec
Ecole
UAI 0210219Z
Ecole primaire La perrière
21190 Corpeau
Ecole
UAI 0210222C
Ecole maternelle
21700 Corgoloin
Ecole
UAI 0210227H
Ecole primaire
21910 Corcelles-lès-Cîteaux
Ecole
UAI 0210228J
Ecole primaire
21190 Corcelles-les-Arts
Ecole
UAI 0210229K
Ecole primaire
21250 Corberon
Ecole
UAI 0210230L
Ecole primaire
21320 Commarin
Ecole
UAI 0210233P
Ecole primaire
21200 Combertault
Ecole
UAI 0210234R
Ecole primaire
21110 Collonges-lès-Premières
Ecole
UAI 0210236T
Ecole primaire
21230 Clomot
Ecole
UAI 0210237U
Ecole primaire
21270 Cléry
Ecole
UAI 0210238V
Ecole primaire
21490 Clénay
Ecole
UAI 0210242Z
Ecole primaire
21200 Chorey-les-Beaune
Ecole
UAI 0210244B
Ecole primaire Henri Marc
21800 Chevigny-Saint-Sauveur
Ecole
UAI 0210251J
Ecole maternelle Jules Ferry
21300 Chenôve
Ecole
UAI 0210254M
Ecole maternelle Gambetta
21300 Chenôve
Ecole
UAI 0210266A
Ecole maternelle François Rousselet
21400 Châtillon-sur-Seine
Ecole
UAI 0210267B
Ecole primaire Francis Carco
21400 Châtillon-sur-Seine
Ecole
UAI 0210268C
Ecole primaire Marmont
21400 Châtillon-sur-Seine
Ecole
UAI 0210273H
Ecole primaire
21190 Chassagne-Montrachet
Ecole
UAI 0210287Y
École maternelle r.p.i.
21400 Chamesson
Ecole
UAI 0210291C
Ecole primaire
21220 Chambœuf
Ecole
UAI 0210294F
Ecole primaire
21110 Chambeire
Ecole
UAI 0210297J
Ecole primaire
21120 Chaignay
Ecole
UAI 0210298K
Ecole primaire
21110 Cessey-sur-Tille
Ecole
UAI 0210300M
Ecole primaire
21430 Censerey
Ecole
UAI 0210309X
Ecole primaire
21400 Buncey
Ecole
UAI 0210313B
Ecole primaire
21220 Brochon
Ecole
UAI 0210314C
Ecole primaire
21570 Brion-sur-Ource
Ecole
UAI 0210316E
Ecole primaire
21490 Bretigny
Ecole
UAI 0210332X
Ecole primaire
21250 Bonnencontre
Ecole
UAI 0210337C
Ecole primaire Jean des Vignes
21200 Bligny-lès-Beaune
Ecole
UAI 0210342H
Ecole primaire
21540 Blaisy-Bas
Ecole
UAI 0210346M
Ecole primaire
21270 Binges
Ecole
UAI 0210351T
Ecole primaire
21310 Bèze
Ecole
UAI 0210355X
Ecole primaire
21110 Bessey-lès-Cîteaux
Ecole
UAI 0210361D
Ecole primaire
21310 Belleneuve
Ecole
UAI 0210362E
Ecole primaire
21490 Bellefond
Ecole
UAI 0210367K
Ecole primaire
21310 Beire-le-Châtel
Ecole
UAI 0210368L
Ecole primaire Hameau de Gigny
21200 Beaune
Ecole
UAI 0210370N
Ecole maternelle Blanches fleurs
21200 Beaune
Ecole
UAI 0210374T
Ecole maternelle Jeanne d'Arc
21200 Beaune
Ecole
UAI 0210375U
Ecole maternelle Saint Nicolas
21200 Beaune
Ecole
UAI 0210379Y
Ecole primaire Les remparts
21200 Beaune
Ecole
UAI 0210380Z
Ecole maternelle Bretonnière
21200 Beaune
Ecole
UAI 0210387G
Ecole primaire
21910 Barges
Ecole
UAI 0210392M
Ecole primaire Les capucines
21450 Baigneux-les-Juifs
Ecole
UAI 0210393N
Ecole primaire
21700 Bagnot
Ecole
UAI 0210394P
Ecole primaire
21580 Avot
Ecole
UAI 0210397T
Ecole maternelle Malmanche
21130 Auxonne
Ecole
UAI 0210398U
Ecole maternelle Prieur de La Côte d'Or
21130 Auxonne
Ecole
UAI 0210399V
Ecole primaire Louis Pasteur
21130 Auxonne
Ecole
UAI 0210400W
Ecole primaire Jean Moulin
21130 Auxonne
Ecole
UAI 0210408E
Ecole primaire
21170 Aubigny-en-Plaine
Ecole
UAI 0210412J
Ecole primaire
21380 Asnières-lès-Dijon
Ecole
UAI 0210415M
Ecole maternelle Jean de la Fontaine
21230 Arnay-le-Duc
Ecole
UAI 0210421U
Ecole primaire
21320 Arconcey
Ecole
UAI 0210423W
Ecole primaire jeunes Années
21310 Arceau
Ecole
UAI 0210426Z
Ecole primaire
21410 Ancey
Ecole
UAI 0210427A
Ecole primaire
21400 Ampilly-le-Sec
Ecole
UAI 0210431E
Ecole primaire
21230 Allerey
Ecole
UAI 0210436K
Ecole primaire
21110 Aiserey
Ecole
UAI 0210442S
Ecole primaire
21290 Voulaines-les-Templiers
Ecole
UAI 0210455F
Ecole primaire
21350 Villy-en-Auxois
Ecole
UAI 0210460L
Ecole primaire
21120 Villey-sur-Tille
Ecole
UAI 0210465S
Ecole primaire
21700 Villers-la-Faye
Ecole
UAI 0210476D
Ecole primaire
21200 Vignoles
Ecole
UAI 0210479G
Ecole primaire
21230 Viévy
Ecole
UAI 0210486P
Ecole primaire
21140 Vic-de-Chassenay
Ecole
UAI 0210491V
Ecole primaire
21690 Verrey-sous-Salmaise
Ecole
UAI 0210492W
Ecole primaire
21260 Véronnes
Ecole
UAI 0210499D
Ecole primaire Jean Moulin
21150 Venarey-les-Laumes
Ecole
UAI 0210501F
Ecole primaire Voltaire
21150 Venarey-les-Laumes
Ecole
UAI 0210507M
Ecole primaire Henri Vincenot
21490 Varois-et-Chaignot
Ecole
UAI 0210519A
Ecole primaire
21170 Trouhans
Ecole
UAI 0210524F
Ecole primaire Le chamais
21460 Toutry
Ecole
UAI 0210528K
Ecole primaire
21130 Tillenay
Ecole
UAI 0210529L
Ecole primaire
21120 Til-Châtel
Ecole
UAI 0210532P
Ecole primaire
21340 Thury
Ecole
UAI 0210539X
Ecole primaire
21210 Thoisy-la-Berchère
Ecole
UAI 0210544C
Ecole primaire
21110 Tart-le-Haut
Ecole
UAI 0210549H
Ecole primaire
21270 Talmay
Ecole
UAI 0210555P
Ecole primaire
21120 Spoy
Ecole
UAI 0210560V
Ecole primaire
21110 Soirans
Ecole
UAI 0210562X
Ecole maternelle Centre
21250 Seurre
Ecole
UAI 0210563Y
Ecole primaire Jacquemart
21250 Seurre
Ecole
UAI 0210564Z
Ecole primaire Cité verte
21250 Seurre
Ecole
UAI 0210567C
Ecole primaire Roland Belleville
21800 Sennecey-lès-Dijon
Ecole
UAI 0210569E
Ecole maternelle des Remparts
21140 Semur-en-Auxois
Ecole
UAI 0210570F
Ecole primaire du Rempart
21140 Semur-en-Auxois
Ecole
UAI 0210576M
Ecole primaire
21500 Savoisy
Ecole
UAI 0210579R
Ecole primaire
21380 Savigny-le-Sec
Ecole
UAI 0210585X
Ecole primaire
21120 Saulx-le-Duc
Ecole
UAI 0210586Y
Ecole primaire
21910 Saulon-la-Rue
Ecole
UAI 0210591D
Ecole maternelle
21210 Saulieu
Ecole
UAI 0210592E
Ecole primaire Gambetta
21210 Saulieu
Ecole
UAI 0210600N
Ecole primaire
21580 Salives
Ecole
UAI 0210605U
Ecole primaire
21350 Saint-Thibault
Ecole
UAI 0210607W
Ecole primaire
21170 Saint-Symphorien-sur-Saône
Ecole
UAI 0210609Y
Ecole primaire
21440 Saint-Seine-l'Abbaye
Ecole
UAI 0210612B
Ecole primaire
21320 Sainte-Sabine
Ecole
UAI 0210614D
Ecole primaire
21190 Saint-Romain
Ecole
UAI 0210633Z
Ecole primaire
21490 Saint-Julien
Ecole
UAI 0210648R
Ecole primaire
21190 Saint-Aubin
Ecole
UAI 0210649S
Ecole maternelle Paquier d'Aupré
21850 Saint-Apollinaire
Ecole
UAI 0210651U
Ecole primaire Paquier d'Aupré
21850 Saint-Apollinaire
Ecole
UAI 0210657A
Ecole primaire
21260 Sacquenay
Ecole
UAI 0210662F
Ecole primaire
21110 Rouvres-en-Plaine
Ecole
UAI 0210667L
Ecole primaire
21340 La Rochepot
Ecole
UAI 0210674U
Ecole primaire
21310 Renève
Ecole
UAI 0210675V
Ecole primaire
21560 Remilly-sur-Tille
Ecole
UAI 0210682C
Ecole primaire Les huches-François Mitterrand
21800 Quetigny
Ecole
UAI 0210683D
Ecole primaire
21250 Pouilly-sur-Saône
Ecole
UAI 0210684E
Ecole primaire Les aiguisons
21800 Quetigny
Ecole
UAI 0210688J
Ecole primaire
21190 Puligny-Montrachet
Ecole
UAI 0210710H
Ecole primaire
21630 Pommard
Ecole
UAI 0210716P
Ecole primaire
21110 Longeault
Ecole
UAI 0210717R
Ecole maternelle Pasteur
21370 Plombières-lès-Dijon
Ecole
UAI 0210721V
Ecole primaire
21120 Pichanges
Ecole
UAI 0210728C
Ecole primaire
21370 Pasques
Ecole
UAI 0210730E
Ecole primaire
21250 Pagny-le-Château
Ecole
UAI 0210732G
Ecole primaire
21600 Ouges
Ecole
UAI 0210733H
Ecole primaire
21260 Orville
Ecole
UAI 0210740R
Ecole maternelle Bernard Barbier
21700 Nuits-Saint-Georges
Ecole
UAI 0210741S
Ecole primaire Marie Maignot
21700 Nuits-Saint-Georges
Ecole
UAI 0210742T
Ecole primaire Henri Challand
21700 Nuits-Saint-Georges
Ecole
UAI 0210743U
Ecole primaire
21490 Norges-la-Ville
Ecole
UAI 0210744V
Ecole maternelle
21340 Nolay
Ecole
UAI 0210749A
Ecole primaire
21910 Noiron-sous-Gevrey
Ecole
UAI 0210762P
Ecole primaire
21500 Moutiers-Saint-Jean
Ecole
UAI 0210768W
Ecole primaire
21320 Mont-Saint-Jean
Ecole
UAI 0210772A
Ecole primaire
21270 Montmançon
Ecole
UAI 0210784N
Ecole primaire
21190 Monthelie
Ecole
UAI 0210793Y
Ecole maternelle Pasteur
21500 Montbard
Ecole
UAI 0210796B
Ecole maternelle Diderot
21500 Montbard
Ecole
UAI 0210800F
Ecole primaire
21200 Montagny-lès-Beaune
Ecole
UAI 0210803J
Ecole primaire
21340 Molinot
Ecole
UAI 0210804K
Ecole primaire
21330 Molesme
Ecole
UAI 0210812U
Ecole maternelle Les tilleuls
21190 Meursault
Ecole
UAI 0210815X
Ecole primaire
21200 Meursanges
Ecole
UAI 0210819B
Ecole primaire
21380 Messigny-et-Vantoux
Ecole
UAI 0210821D
Ecole primaire
21190 Merceuil
Ecole
UAI 0210825H
Ecole primaire
21190 Meloisey
Ecole
UAI 0210827K
Ecole primaire
21320 Meilly-sur-Rouvres
Ecole
UAI 0210833S
Ecole primaire
21380 Marsannay-le-Bois
Ecole
UAI 0210837W
Ecole primaire Paul Colnet
21160 Marsannay-la-Côte
Ecole
UAI 0210842B
Ecole primaire
21120 Marey-sur-Tille
Ecole
UAI 0210845E
Ecole primaire
21320 Marcilly-Ogny
Ecole
UAI 0210849J
Ecole primaire
21430 Manlay
Ecole
UAI 0210852M
Ecole primaire Georges Parizon
21410 Mâlain
Ecole
UAI 0210858U
Ecole primaire
21130 Magny-Montarlot
Ecole
UAI 0210859V
Ecole primaire
21110 Magny-sur-Tille
Ecole
UAI 0210864A
Ecole primaire
21230 Magnien
Ecole
UAI 0210867D
Ecole primaire
21120 Lux
Ecole
UAI 0210881U
Ecole primaire Henri Vincenot
21110 Longecourt-en-Plaine
Ecole
UAI 0210882V
Ecole primaire
21110 Longeault
Ecole
UAI 0210888B
Ecole primaire
21430 Liernais
Ecole
UAI 0210890D
Ecole primaire
21200 Levernois
Ecole
UAI 0210896K
Ecole primaire
21170 Laperrière-sur-Saône
Ecole
UAI 0210900P
Ecole primaire
21440 Lamargelle
Ecole
UAI 0210912C
Ecole primaire
21130 Labergement-lès-Auxonne
Ecole
UAI 0210922N
Ecole primaire
21110 Izier
Ecole
UAI 0210923P
Ecole primaire
21110 Izeure
Ecole
UAI 0210924R
Ecole maternelle R.P.I.
21340 Jours-en-Vaux
Ecole
UAI 0210925S
Ecole maternelle Matisse
21120 Is-sur-Tille
Ecole
UAI 0210928V
Ecole primaire
21270 Heuilley-sur-Saône
Ecole
UAI 0210929W
Ecole primaire
21121 Hauteville-lès-Dijon
Ecole
UAI 0210937E
Ecole primaire
21580 Grancey-le-Château-Neuvelle
Ecole
UAI 0210940H
Ecole primaire
21410 Gissey-sur-Ouche
Ecole
UAI 0210942K
Ecole primaire
21350 Gissey-le-Vieil
Ecole
UAI 0210946P
Ecole primaire Gaston Roupnel
21220 Gevrey-Chambertin
Ecole
UAI 0210949T
Ecole maternelle Jacques Prévert
21110 Genlis
Ecole
UAI 0210950U
Ecole primaire Jules Ferry
21110 Genlis
Ecole
UAI 0210951V
Ecole primaire Paul Bert
21110 Genlis
Ecole
UAI 0210952W
Ecole primaire
21140 Genay
Ecole
UAI 0210954Y
Ecole primaire
21120 Gemeaux
Ecole
UAI 0210958C
Ecole primaire
21170 Franxault
Ecole
UAI 0210980B
Ecole primaire
21130 Flammerans
Ecole
UAI 0210983E
Ecole primaire
21220 Fixin
Ecole
UAI 0210990M
Ecole primaire
21500 Fain-lès-Montbard
Ecole
UAI 0210994S
Ecole primaire
21220 L'Étang-Vergy
Ecole
UAI 0210997V
Ecole primaire
21320 Essey
Ecole
UAI 0211001Z
Ecole primaire
21170 Esbarres
Ecole
UAI 0211003B
Ecole primaire
21460 Époisses
Ecole
UAI 0211012L
Ecole primaire
21170 Échenon
Ecole
UAI 0211033J
Lycée technologique Gustave Eiffel
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211034K
Collège Marcelle Parde
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211035L
Ecole maternelle Les violettes
21300 Chenôve
Ecole
UAI 0211039R
Ecole maternelle Les saverney
21121 Fontaine-lès-Dijon
Ecole
UAI 0211041T
Ecole maternelle Gaston Roupnel
21220 Gevrey-Chambertin
Ecole
UAI 0211044W
Ecole maternelle Clos mielle
21260 Selongey
Ecole
UAI 0211048A
Ecole maternelle Les carrois
21121 Fontaine-lès-Dijon
Ecole
UAI 0211053F
Institut régional supérieur du travail éducatif et social
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211057K
Ecole maternelle en Saint Jacques
21300 Chenôve
Ecole
UAI 0211060N
Circonscription d'inspection du 1er degré - Adjoint DSDEN
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211061P
Circonscription d'inspection du 1er degré Nord
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211062R
Circonscription d'inspection du 1er degré - ASH
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211064T
Circonscription d'inspection du 1er degré
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211065U
Circonscription d'inspection du 1er degré
21400 Châtillon-sur-Seine
Ecole
UAI 0211066V
Circonscription d'inspection du 1er degré
21140 Semur-en-Auxois
Ecole
UAI 0211068X
Lycée général et technologique privé du Saint Coeur
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211070Z
Collège privé Saint Joseph-Sainte Ursule
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211071A
Collège privé saint bénigne
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211074D
Lycée général privé Notre Dame
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211079J
Collège privé Saint Bernard
21400 Châtillon-sur-Seine
Ecole
UAI 0211081L
Collège privé Saint Michel
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211088U
Collège privé Saint Joseph
21140 Semur-en-Auxois
Ecole
UAI 0211089V
Lycée polyvalent privé Saint Joseph
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211090W
Lycée polyvalent privé Saint Benigne
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211091X
Lycée polyvalent privé Les Arcades
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211096C
Collège Edouard Herriot
21300 Chenôve
Ecole
UAI 0211108R
Lycée professionnel privé Saint Vincent de Paul
21400 Châtillon-sur-Seine
Ecole
UAI 0211122F
Ecole maternelle petites roches
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211123G
Ecole primaire Les petites roches
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211124H
Ecole maternelle d'application Chevreul
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211125J
Ecole maternelle Les Huches-François Mitterrand
21800 Quetigny
Ecole
UAI 0211135V
Lycée agricole Olivier de Serres
21800 Quetigny
Ecole
UAI 0211136W
Collège Gaston Roupnel
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211137X
Collège Camille Claudel
21800 Chevigny-Saint-Sauveur
Ecole
UAI 0211139Z
IUT de Dijon-Auxerre
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211140A
Collège La Champagne Gevrey Chambertin
21220 Brochon
Ecole
UAI 0211142C
Ecole maternelle Bourdenière
21300 Chenôve
Ecole
UAI 0211143D
Ecole maternelle Pierre Cahuet
21130 Auxonne
Ecole
UAI 0211146G
Ecole maternelle Paul Langevin
21240 Talant
Ecole
UAI 0211147H
Ecole maternelle Henri Marc
21800 Chevigny-Saint-Sauveur
Ecole
UAI 0211150L
Collège Les Lentillères
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211151M
Collège privé Saint François de Sales
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211160X
Ecole maternelle La Fontaine
21800 Sennecey-lès-Dijon
Ecole
UAI 0211162Z
Collège Gaston Bachelard
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211164B
Collège Albert Camus
21110 Genlis
Ecole
UAI 0211173L
Lycée agricole
21370 Plombières-lès-Dijon
Ecole
UAI 0211174M
Lycée La Barotte - Haute Côte-d'Or
21400 Châtillon-sur-Seine
Ecole
UAI 0211181V
CFA de la pharmacie
21240 Talant
Ecole
UAI 0211184Y
Collège Alésia
21150 Venarey-les-Laumes
Ecole
UAI 0211186A
Ecole primaire Jeanne d'Arc
21230 Arnay-le-Duc
Ecole
UAI 0211188C
École primaire Notre-Dame
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211189D
Ecole primaire Saint Coeur
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211191F
École primaire Saint-Bernard
21400 Châtillon-sur-Seine
Ecole
UAI 0211192G
École primaire Alix Providence
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211194J
École primaire Saint-Joseph
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211195K
École primaire Saint-Benigne
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211196L
École primaire Saint-Pierre
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211211C
Ecole primaire Les eschaliers
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211212D
Ecole maternelle Paul Colnet
21160 Marsannay-la-Côte
Ecole
UAI 0211213E
Ecole maternelle
21170 Saint-Jean-de-Losne
Ecole
UAI 0211221N
Ecole maternelle Les champs perdrix
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211222P
Ecole primaire Paul Langevin
21240 Talant
Ecole
UAI 0211225T
Collège Le Chapitre
21300 Chenôve
Ecole
UAI 0211227V
Collège Le Parc
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211229X
Collège Monge
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211230Y
Collège Jules Ferry
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211231Z
Ecole maternelle Les aiguisons
21800 Quetigny
Ecole
UAI 0211236E
Circonscription d'inspection du 1er degré Sud
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211237F
Institut d'études judiciaires
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211238G
Ecole primaire Pierre Meunier
21230 Arnay-le-Duc
Ecole
UAI 0211239H
Ecole primaire
21110 Bretenière
Ecole
UAI 0211241K
Ecole maternelle Francis Carco
21400 Châtillon-sur-Seine
Ecole
UAI 0211245P
Ecole primaire
21330 Laignes
Ecole
UAI 0211246R
Ecole primaire
21760 Lamarche-sur-Saône
Ecole
UAI 0211248T
Ecole primaire
21170 Losne
Ecole
UAI 0211249U
Ecole maternelle
21120 Marcilly-sur-Tille
Ecole
UAI 0211250V
Ecole primaire
21310 Mirebeau-sur-Bèze
Ecole
UAI 0211251W
Ecole primaire
21220 Morey-Saint-Denis
Ecole
UAI 0211253Y
Ecole primaire Lazare Carnot
21340 Nolay
Ecole
UAI 0211254Z
Ecole primaire
21320 Pouilly-en-Auxois
Ecole
UAI 0211255A
Ecole primaire
21290 Recey-sur-Ource
Ecole
UAI 0211256B
Ecole primaire
21170 Saint-Jean-de-Losne
Ecole
UAI 0211257C
Ecole primaire
21200 Sainte-Marie-la-Blanche
Ecole
UAI 0211258D
Ecole primaire
21550 Ladoix-Serrigny
Ecole
UAI 0211259E
Ecole primaire
21540 Sombernon
Ecole
UAI 0211278A
Ecole primaire
21450 Villaines-en-Duesmois
Ecole
UAI 0211288L
École des beaux-arts
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211290N
Ecole primaire Elisabeth de La Trinité
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211291P
École primaire Saint-François de Sales
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211294T
École primaire Notre-Dame
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211295U
Ecole primaire Saint-Dominique
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211296V
École primaire Sainte-Ursule
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211297W
Ecole primaire privée
21460 Époisses
Ecole
UAI 0211298X
École primaire Sainte-Jeanne d'Arc
21120 Is-sur-Tille
Ecole
UAI 0211300Z
École primaire Saint-Joseph
21190 Meursault
Ecole
UAI 0211301A
École primaire Saint-Nicolas
21310 Mirebeau-sur-Bèze
Ecole
UAI 0211302B
École primaire Institution Buffon
21500 Montbard
Ecole
UAI 0211304D
École primaire Saint-Symphorien
21700 Nuits-Saint-Georges
Ecole
UAI 0211308H
École primaire Saint-Joseph
21140 Semur-en-Auxois
Ecole
UAI 0211314P
UFR Sciences vie Terre et environnement
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211315R
UFR Sciences et techniques
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211316S
UFR Sciences humaines
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211317T
UFR Langues et communication
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211322Y
UFR Lettres et philosophie
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211330G
Ecole maternelle Alsace
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211331H
Ecole maternelle La Porte d'Or
21160 Marsannay-la-Côte
Ecole
UAI 0211332J
Ecole élémentaire La Porte d'Or
21160 Marsannay-la-Côte
Ecole
UAI 0211334L
Ecole primaire
21130 Villers-les-Pots
Ecole
UAI 0211335M
Ecole primaire
21110 Fauverney
Ecole
UAI 0211337P
Ecole primaire
21370 Velars-sur-Ouche
Ecole
UAI 0211338R
Ecole primaire
21160 Perrigny-lès-Dijon
Ecole
UAI 0211339S
Ecole primaire
21270 Perrigny-sur-l'Ognon
Ecole
UAI 0211340T
Ecole maternelle
21380 Asnières-lès-Dijon
Ecole
UAI 0211341U
Ecole maternelle
21800 Neuilly-lès-Dijon
Ecole
UAI 0211342V
Ecole maternelle
21560 Arc-sur-Tille
Ecole
UAI 0211344X
Ecole primaire
21130 Champdôtre
Ecole
UAI 0211347A
Ecole primaire
21530 Rouvray
Ecole
UAI 0211348B
Ecole maternelle
21310 Mirebeau-sur-Bèze
Ecole
UAI 0211351E
Ecole élémentaire d'application Trémouille
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211352F
Ecole maternelle
21600 Ouges
Ecole
UAI 0211353G
Ecole primaire
21590 Santenay
Ecole
UAI 0211354H
Ecole primaire
21610 Fontaine-Française
Ecole
UAI 0211356K
Lycée professionnel Antoine Antoine
21300 Chenôve
Ecole
UAI 0211357L
Collège Jean Philippe Rameau
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211358M
Collège Les Hautes Pailles
21170 Échenon
Ecole
UAI 0211366W
Ecole maternelle Les échaliers
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211367X
Ecole maternelle
21470 Brazey-en-Plaine
Ecole
UAI 0211368Y
Ecole primaire
21470 Brazey-en-Plaine
Ecole
UAI 0211371B
Ecole maternelle Buisson Rond
21800 Chevigny-Saint-Sauveur
Ecole
UAI 0211373D
Ecole maternelle Anjou
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211376G
Ecole maternelle Buffon
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211378J
Ecole primaire Jean-Pierre Halm
21600 Fénay
Ecole
UAI 0211379K
Ecole primaire
21820 Labergement-lès-Seurre
Ecole
UAI 0211380L
Ecole maternelle Célestin Freinet
21600 Longvic
Ecole
UAI 0211381M
Ecole primaire
21530 La Roche-en-Brenil
Ecole
UAI 0211383P
Ecole maternelle Les croisettes
21140 Semur-en-Auxois
Ecole
UAI 0211385S
Ecole primaire Marie Curie
21240 Talant
Ecole
UAI 0211389W
Collège Clos de Pouilly
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211391Y
Collège Marcel Aymé
21160 Marsannay-la-Côte
Ecole
UAI 0211399G
Ecole maternelle
21310 Belleneuve
Ecole
UAI 0211400H
Ecole primaire
21360 Bligny-sur-Ouche
Ecole
UAI 0211402K
Ecole maternelle Lamartine
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211403L
Ecole primaire Lamartine
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211404M
Ecole maternelle Colette
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211407R
Ecole maternelle
21910 Noiron-sous-Gevrey
Ecole
UAI 0211409T
Ecole primaire
21170 Saint-Usage
Ecole
UAI 0211415Z
Circonscription d'inspection du 1er degré de Chenove
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211428N
Etablissement régional d'enseignement adapté
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211431S
Bâtiment CFA Côte-d'Or
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211433U
Ecole primaire
21121 Ahuy
Ecole
UAI 0211434V
Ecole primaire
21560 Arc-sur-Tille
Ecole
UAI 0211435W
Ecole primaire Les peupliers
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211436X
Ecole maternelle Les peupliers
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211438Z
Ecole maternelle Jean-Baptiste Lallemand
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211442D
Ecole maternelle La pérrière
21330 Laignes
Ecole
UAI 0211444F
Ecole maternelle
21490 Norges-la-Ville
Ecole
UAI 0211445G
Ecole maternelle
21270 Pontailler-sur-Saône
Ecole
UAI 0211446H
Ecole primaire
21150 Pouillenay
Ecole
UAI 0211447J
Ecole maternelle du Breuil
21800 Chevigny-Saint-Sauveur
Ecole
UAI 0211448K
Ecole primaire La fleuriée
21850 Saint-Apollinaire
Ecole
UAI 0211449L
Ecole maternelle
21910 Saulon-la-Chapelle
Ecole
UAI 0211450M
Ecole primaire
21420 Savigny-lès-Beaune
Ecole
UAI 0211452P
Collège La Croix des Sarrasins
21130 Auxonne
Ecole
UAI 0211454S
Ecole primaire
21910 Saulon-la-Chapelle
Ecole
UAI 0211463B
Ecole primaire Jean-Baptiste Lallemand
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211464C
Ecole maternelle Jean-Pierre Halm
21600 Fénay
Ecole
UAI 0211466E
Ecole primaire Bief du Moulin
21600 Longvic
Ecole
UAI 0211467F
Ecole primaire La fontaine aux jardins
21800 Quetigny
Ecole
UAI 0211468G
Ecole maternelle Variot Begin
21170 Saint-Usage
Ecole
UAI 0211472L
Institut de formation en soins infirmiers - Institut de formation d'aides-soignants
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211473M
Institut de formation en soins infirmiers - Institut de formation d'aides-soignants
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211474N
Ecole maternelle Cité verte
21250 Seurre
Ecole
UAI 0211476R
Circonscription d'inspection du 1er degré Est
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211477S
Collège Jean Rostand
21800 Quetigny
Ecole
UAI 0211479U
École des Métiers - Dijon métropole
21600 Longvic
Ecole
UAI 0211481W
GCS IFSI de Haute Côte-d'Or
21140 Semur-en-Auxois
Ecole
UAI 0211482X
Ecole primaire
21570 Belan-sur-Ource
Ecole
UAI 0211483Y
Ecole primaire Ez Alloueres
21800 Chevigny-Saint-Sauveur
Ecole
UAI 0211484Z
Ecole maternelle Ez Alloueres
21800 Chevigny-Saint-Sauveur
Ecole
UAI 0211485A
Ecole maternelle La chenaie
21110 Genlis
Ecole
UAI 0211486B
Ecole maternelle Henri Wallon
21500 Montbard
Ecole
UAI 0211487C
Ecole maternelle Jean de La Fontaine
21700 Nuits-Saint-Georges
Ecole
UAI 0211488D
Ecole maternelle
21320 Pouilly-en-Auxois
Ecole
UAI 0211495L
Ecole maternelle
21110 Bessey-lès-Cîteaux
Ecole
UAI 0211498P
Ecole maternelle
21490 Saint-Julien
Ecole
UAI 0211503V
Lycée d'enseignement agricole privé du Val de Saône Anne-Marie Javouhey
21250 Chamblanc
Ecole
UAI 0211504W
Lycée professionnel agricole privé Saint-Dominique
21210 Saulieu
Ecole
UAI 0211508A
École régionale d'infirmières puéricultrices (ERIP)
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211509B
Institut de formation en masso-kinésithérapie
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211523S
Collège Boris Vian
21240 Talant
Ecole
UAI 0211524T
Collège François de la Grange
21430 Liernais
Ecole
UAI 0211525U
Collège Carnot
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211526V
Collège Montchapet
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211527W
Collège Christiane Perceret
21140 Semur-en-Auxois
Ecole
UAI 0211529Y
Maison familiale rurale d'éducation et d'orientation
21450 Baigneux-les-Juifs
Ecole
UAI 0211530Z
Maison familiale rurale d'éducation et d'orientation
21800 Quetigny
Ecole
UAI 0211531A
Maison familiale rurale d'éducation et d'orientation Auxois sud Morvan
21430 Liernais
Ecole
UAI 0211532B
Centre d'information et d'orientation de Dijon 2
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211533C
Institut de formation d'aides-soignants
21400 Châtillon-sur-Seine
Ecole
UAI 0211534D
Ecole maternelle
21310 Beire-le-Châtel
Ecole
UAI 0211535E
Ecole maternelle
21170 Échenon
Ecole
UAI 0211536F
Ecole maternelle
21170 Esbarres
Ecole
UAI 0211537G
Ecole maternelle
21130 Les Maillys
Ecole
UAI 0211539J
Ecole primaire Jacques Prévert
21240 Talant
Ecole
UAI 0211540K
Ecole maternelle Jacques Prévert
21240 Talant
Ecole
UAI 0211542M
Ecole maternelle
21270 Vonges
Ecole
UAI 0211545R
Ecole primaire Saint-Dominique
21320 Pouilly-en-Auxois
Ecole
UAI 0211546S
École primaire Notre-Dame
21320 Pouilly-en-Auxois
Ecole
UAI 0211550W
Ecole primaire
21350 Vitteaux
Ecole
UAI 0211551X
Cours privé Saint Dominique
21320 Pouilly-en-Auxois
Ecole
UAI 0211553Z
Ecole primaire
21130 Les Maillys
Ecole
UAI 0211554A
Direction des Systèmes d'Information
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211557D
Collège Champ-Lumière
21260 Selongey
Ecole
UAI 0211558E
Ecole primaire Les cèdres
21800 Quetigny
Ecole
UAI 0211559F
Ecole primaire Louis Cailletet
21400 Châtillon-sur-Seine
Ecole
UAI 0211560G
Ecole maternelle Louis Cailletet
21400 Châtillon-sur-Seine
Ecole
UAI 0211563K
Ecole maternelle Elsa Triolet
21240 Talant
Ecole
UAI 0211565M
Ecole maternelle
21380 Savigny-le-Sec
Ecole
UAI 0211566N
Ecole maternelle
21220 Morey-Saint-Denis
Ecole
UAI 0211567P
Ecole maternelle
21550 Ladoix-Serrigny
Ecole
UAI 0211569S
Ecole primaire Alsace
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211570T
Ecole primaire York
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211571U
Ecole primaire Edgar Drouhin
21230 Lacanche
Ecole
UAI 0211572V
Ecole primaire
21110 Longchamp
Ecole
UAI 0211573W
Ecole primaire Diderot
21500 Montbard
Ecole
UAI 0211575Y
Maison familiale rurale d'éducation et d'orientation
21200 Ruffey-lès-Beaune
Ecole
UAI 0211578B
Maison familiale rurale d'éducation et d'orientation
21700 Agencourt
Ecole
UAI 0211579C
Maison familiale rurale d'éducation et d'orientation
21140 Semur-en-Auxois
Ecole
UAI 0211587L
Ecole maternelle La fleuriée
21850 Saint-Apollinaire
Ecole
UAI 0211589N
Ecole primaire Elsa Triolet
21240 Talant
Ecole
UAI 0211592S
Ecole primaire Eiffel
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211593T
Ecole primaire Les carrois
21121 Fontaine-lès-Dijon
Ecole
UAI 0211594U
Ecole maternelle
21110 Longchamp
Ecole
UAI 0211595V
Ecole maternelle
21110 Longeault
Ecole
UAI 0211597X
Ecole primaire
21490 Ruffey-lès-Echirey
Ecole
UAI 0211598Y
Ecole primaire
21110 Thorey-en-Plaine
Ecole
UAI 0211599Z
Institut régional de formation sanitaire et sociale Bourgogne-Franche-Comté
21800 Quetigny
Ecole
UAI 0211603D
Ecole maternelle Saint-Exupéry
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211604E
Ecole maternelle Louis Combes
21160 Couchey
Ecole
UAI 0211605F
Ecole primaire Louis Combes
21160 Couchey
Ecole
UAI 0211606G
Ecole primaire Colette
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211607H
Ecole primaire Les champs perdrix
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211608J
Ecole primaire Greuze
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211609K
Ecole primaire Dampierre
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211610L
Ecole primaire
21410 Fleurey-sur-Ouche
Ecole
UAI 0211611M
Ecole primaire Robert Chalandre
21800 Neuilly-lès-Dijon
Ecole
UAI 0211616T
Ecole primaire Buisson rond
21800 Chevigny-Saint-Sauveur
Ecole
UAI 0211619W
Ecole maternelle
21110 Aiserey
Ecole
UAI 0211626D
Collège privé du Saint Coeur
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211627E
Ecole maternelle
21130 Champdôtre
Ecole
UAI 0211635N
Ecole primaire Jean Jaurès
21130 Auxonne
Ecole
UAI 0211636P
Ecole primaire Bretonnière
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211637R
Ecole primaire en Saint-Jacques
21300 Chenôve
Ecole
UAI 0211638S
Ecole maternelle Clémenceau
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211639T
Ecole primaire Mansart
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211640U
Ecole primaire Léon Blum
21600 Longvic
Ecole
UAI 0211645Z
Ecole maternelle
21110 Tart-le-Haut
Ecole
UAI 0211646A
Ecole maternelle La perrière
21190 Corpeau
Ecole
UAI 0211659P
Ecole maternelle Les plantes
21121 Ahuy
Ecole
UAI 0211660R
École nationale des greffes
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211661S
Ecole maternelle
21760 Lamarche-sur-Saône
Ecole
UAI 0211662T
Ecole maternelle
21170 Losne
Ecole
UAI 0211668Z
Ecole maternelle
21121 Daix
Ecole
UAI 0211669A
Ecole primaire
21121 Daix
Ecole
UAI 0211670B
Ecole primaire Les Valendons
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211671C
Ecole élémentaire Varennes
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211672D
Ecole primaire d'application petit Bernard
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211673E
Ecole maternelle
21410 Fleurey-sur-Ouche
Ecole
UAI 0211675G
Ecole maternelle
21160 Perrigny-lès-Dijon
Ecole
UAI 0211676H
Ecole maternelle
21370 Velars-sur-Ouche
Ecole
UAI 0211682P
Ecole maternelle d'application petit Bernard
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211685T
Ecole primaire
21700 Corgoloin
Ecole
UAI 0211687V
Ecole maternelle
21560 Couternon
Ecole
UAI 0211689X
Ecole maternelle Jean Moulin
21150 Venarey-les-Laumes
Ecole
UAI 0211690Y
Ecole maternelle
21350 Vitteaux
Ecole
UAI 0211691Z
Ecole maternelle Henri Vincenot
21490 Varois-et-Chaignot
Ecole
UAI 0211693B
Ecole primaire
21520 Montigny-sur-Aube
Ecole
UAI 0211694C
Ecole primaire
21270 Pontailler-sur-Saône
Ecole
UAI 0211695D
Ecole primaire Les violettes
21300 Chenôve
Ecole
UAI 0211696E
Ecole primaire Les saverney
21121 Fontaine-lès-Dijon
Ecole
UAI 0211697F
Ecole primaire Larrey
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211715A
Ecole maternelle
21110 Bretenière
Ecole
UAI 0211716B
Ecole maternelle
21560 Bressey-sur-Tille
Ecole
UAI 0211717C
Ecole maternelle
21450 Baigneux-les-Juifs
Ecole
UAI 0211720F
Ecole maternelle
21270 Vielverge
Ecole
UAI 0211721G
Ecole maternelle
21700 Vosne-Romanée
Ecole
UAI 0211722H
Ecole maternelle
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211727N
Ecole maternelle
21590 Santenay
Ecole
UAI 0211729R
Ecole maternelle
21130 Saint-Seine-en-Bâche
Ecole
UAI 0211733V
Ecole primaire La goutte d'or
21190 Meursault
Ecole
UAI 0211735X
Ecole maternelle
21410 Mâlain
Ecole
UAI 0211741D
Ecole maternelle
21700 Comblanchien
Ecole
UAI 0211747K
Ecole maternelle
21430 Liernais
Ecole
UAI 0211749M
Ecole maternelle
21390 Précy-sous-Thil
Ecole
UAI 0211754T
Ecole maternelle
21110 Thorey-en-Plaine
Ecole
UAI 0211756V
Collège Georges Brassens
21470 Brazey-en-Plaine
Ecole
UAI 0211761A
Ecole maternelle
21120 Spoy
Ecole
UAI 0211762B
Ecole maternelle Jean Jaurès n°2
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211765E
Ecole maternelle
21580 Grancey-le-Château-Neuvelle
Ecole
UAI 0211767G
Ecole maternelle
21230 Jouey
Ecole
UAI 0211769J
Service de la DSDEN
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211773N
Ecole maternelle
21110 Collonges-lès-Premières
Ecole
UAI 0211774P
Ecole maternelle
21130 Flagey-lès-Auxonne
Ecole
UAI 0211776S
Ecole primaire Le breuil
21800 Chevigny-Saint-Sauveur
Ecole
UAI 0211779V
Ecole maternelle Mansart
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211783Z
Ecole primaire Bourdenière
21300 Chenôve
Ecole
UAI 0211784A
Ecole primaire Maladière
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211787D
Ecole primaire
21510 Aignay-le-Duc
Ecole
UAI 0211788E
Ecole primaire
21320 Vandenesse-en-Auxois
Ecole
UAI 0211789F
Ecole maternelle Les prévosts
21600 Longvic
Ecole
UAI 0211790G
Ecole primaire Les porte-feuilles
21121 Fontaine-lès-Dijon
Ecole
UAI 0211791H
Ecole maternelle Les porte-feuilles
21121 Fontaine-lès-Dijon
Ecole
UAI 0211792J
Ecole primaire Le parc
21370 Plombières-lès-Dijon
Ecole
UAI 0211794L
Ecole maternelle
21200 Chevigny-en-Valière
Ecole
UAI 0211795M
Ecole maternelle
21500 Saint-Rémy
Ecole
UAI 0211796N
Ecole maternelle
21110 Izeure
Ecole
UAI 0211799S
CFA agricole
21800 Quetigny
Ecole
UAI 0211800T
CFA viticole de Bourgogne
21200 Beaune
Ecole
UAI 0211809C
Ecole maternelle
21250 Pagny-le-Château
Ecole
UAI 0211812F
Ecole maternelle
21260 Chazeuil
Ecole
UAI 0211814H
Ecole maternelle
21250 Broin
Ecole
UAI 0211817L
Ecole primaire
21700 Comblanchien
Ecole
UAI 0211818M
Ecole primaire Bourg
21600 Longvic
Ecole
UAI 0211819N
Ecole primaire Joliot-Curie
21500 Montbard
Ecole
UAI 0211820P
Ecole maternelle
21340 Baubigny
Ecole
UAI 0211821R
Ecole maternelle
21440 Bligny-le-Sec
Ecole
UAI 0211823T
Ecole maternelle
21110 Longeault
Ecole
UAI 0211825V
Ecole maternelle
21270 Talmay
Ecole
UAI 0211828Y
Ecole primaire
21500 Saint-Rémy
Ecole
UAI 0211829Z
Ecole maternelle
21190 Volnay
Ecole
UAI 0211832C
Ecole maternelle
21110 Cessey-sur-Tille
Ecole
UAI 0211836G
Ecole secondaire professionnelle Futura
21800 Quetigny
Ecole
UAI 0211838J
Ecole primaire
21410 Sainte-Marie-sur-Ouche
Ecole
UAI 0211839K
Ecole primaire
21130 Poncey-lès-Athée
Ecole
UAI 0211841M
Ecole primaire
21130 Tréclun
Ecole
UAI 0211842N
Ecole primaire
21110 Pluvet
Ecole
UAI 0211845S
Ecole primaire
21110 Labergement-Foigney
Ecole
UAI 0211848V
Ecole primaire
21110 Marliens
Ecole
UAI 0211850X
Ecole primaire
21170 Samerey
Ecole
UAI 0211853A
Ecole primaire
21270 Maxilly-sur-Saône
Ecole
UAI 0211855C
Ecole primaire
21190 Ébaty
Ecole
UAI 0211861J
Ecole primaire
21390 Clamerey
Ecole
UAI 0211863L
Ecole primaire
21500 Viserny
Ecole
UAI 0211865N
Ecole primaire Drapeau
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211868S
Ecole maternelle
21121 Hauteville-lès-Dijon
Ecole
UAI 0211869T
Ecole maternelle
21121 Darois
Ecole
UAI 0211872W
Ecole maternelle Nelson Mandela
21800 Quetigny
Ecole
UAI 0211875Z
Ecole primaire Victor Hugo
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211882G
Ecole maternelle
21270 Soissons-sur-Nacey
Ecole
UAI 0211884J
Ecole primaire Les monts de vignes
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211885K
Ecole primaire
21120 Marcilly-sur-Tille
Ecole
UAI 0211890R
Ecole maternelle
21110 Varanges
Ecole
UAI 0211897Y
Ecole maternelle
21220 Brochon
Ecole
UAI 0211901C
Circonscription d'inspection du 1er degré Ouest
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211905G
Institut de formation des ambulanciers
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211909L
Lycée général et technologique Jean-Marc Boivin
21800 Chevigny-Saint-Sauveur
Ecole
UAI 0211910M
Ecole primaire Anjou
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211911N
Ecole primaire Jules Ferry
21300 Chenôve
Ecole
UAI 0211917V
Ecole maternelle La fontaine
21150 Venarey-les-Laumes
Ecole
UAI 0211919X
Circonscription d'inspection du 1er degré Centre
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211926E
Ecole maternelle
21910 Corcelles-lès-Cîteaux
Ecole
UAI 0211928G
Lycée général Charles de Gaulle
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211929H
Service de la DSDEN
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211934N
Ecole primaire Buffon
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211935P
Ecole primaire Champlon
21140 Semur-en-Auxois
Ecole
UAI 0211936R
Ecole maternelle
21490 Bellefond
Ecole
UAI 0211939U
Ecole maternelle Les grands crus
21300 Chenôve
Ecole
UAI 0211941W
Ecole maternelle Jean Macé
21240 Talant
Ecole
UAI 0211942X
Ecole primaire
21390 Braux
Ecole
UAI 0211943Y
Ecole maternelle Lamartine
21150 Venarey-les-Laumes
Ecole
UAI 0211946B
Ecole primaire Les grands crus
21300 Chenôve
Ecole
UAI 0211948D
AFTRAL CFA Transport et Logistique Bourgogne-Franche-Comté
21600 Longvic
Ecole
UAI 0211951G
Ecole maternelle
21250 Corgengoux
Ecole
UAI 0211954K
Ecole maternelle
21130 Athée
Ecole
UAI 0211955L
Ecole maternelle
21110 Soirans
Ecole
UAI 0211956M
Ecole maternelle Les coteaux du Suzon
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211957N
Ecole primaire Les coteaux du Suzon
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211961T
ESPÉ - École supérieure du professorat et de l'éducation (centre départemental)
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211968A
Ecole primaire
21640 Gilly-lès-Cîteaux
Ecole
UAI 0211969B
Ecole maternelle petit Cîteaux
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211970C
Ecole maternelle
21120 Til-Châtel
Ecole
UAI 0211974G
Ecole maternelle Jean de La Fontaine
21310 Renève
Ecole
UAI 0211975H
Ecole primaire
21120 Is-sur-Tille
Ecole
UAI 0211976J
Ecole primaire Voltaire
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211977K
Ecole primaire Les grésilles
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211979M
Ecole maternelle
21540 Sombernon
Ecole
UAI 0211980N
Ecole maternelle
21490 Ruffey-lès-Echirey
Ecole
UAI 0211981P
CFA agricole
21370 Plombières-lès-Dijon
Ecole
UAI 0211984T
Institut universitaire de la vigne et du vin Jules Guyot
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211986V
Lycée polyvalent Les Marcs d'Or
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211987W
Ecole primaire
21250 Broin
Ecole
UAI 0211990Z
Ecole primaire Gambetta
21300 Chenôve
Ecole
UAI 0211992B
Ecole primaire Ouest
21000 Dijon
Ecole
UAI 0211994D
Ecole primaire Paul Langevin
21500 Montbard
Ecole
UAI 0211995E
Ecole primaire Lucien Treuffet
21400 Sainte-Colombe-sur-Seine
Ecole
UAI 0211996F
Ecole élémentaire spécialisée plein air Clos Chauveau
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212000K
CFA des Compagnons du Devoir et du Tour de France
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212001L
Pôle formation de l'UIMM Bourgogne 21-71
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212015B
Lycée polyvalent Simone Weil
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212022J
Centre universitaire catholique de Bourgogne
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212031U
Ecole maternelle
21500 Senailly
Ecole
UAI 0212032V
Ecole primaire
21260 Selongey
Ecole
UAI 0212033W
Ecole primaire Montchapet
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212034X
Ecole primaire
21390 Précy-sous-Thil
Ecole
UAI 0212035Y
Ecole primaire Debussy-Jean Rostand
21150 Venarey-les-Laumes
Ecole
UAI 0212045J
Lycée polyvalent Marey
21200 Beaune
Ecole
UAI 0212047L
Ecole maternelle
21120 Lux
Ecole
UAI 0212049N
Ecole maternelle
21520 Veuxhaulles-sur-Aube
Ecole
UAI 0212050P
Ecole primaire Joffre
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212051R
Ecole maternelle Bief du moulin
21600 Longvic
Ecole
UAI 0212052S
CFA Saint-Bénigne
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212055V
Ecole primaire blanches Fleurs
21200 Beaune
Ecole
UAI 0212064E
Ecole maternelle
21120 Gemeaux
Ecole
UAI 0212066G
Ecole maternelle
21220 Saint-Philibert
Ecole
UAI 0212070L
Ecole maternelle Fontaine aux jardins-eau vive
21800 Quetigny
Ecole
UAI 0212071M
Ecole maternelle
21370 Lantenay
Ecole
UAI 0212072N
Ecole primaire
21121 Darois
Ecole
UAI 0212076T
Ecole maternelle
21320 Vandenesse-en-Auxois
Ecole
UAI 0212085C
École élémentaire Ecoline
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212091J
Circonscription d'inspection du 1er degré du Val de Saône
21130 Auxonne
Ecole
UAI 0212095N
Ecole maternelle Cesh
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212099T
Ecole élémentaire Darcy mauchaussé
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212100U
Ecole élémentaire Champagne Saint Nicolas
21200 Beaune
Ecole
UAI 0212102W
Ecole élémentaire d'application Champollion
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212108C
École supérieure d'ingénieurs en matériaux et informatique - électronique
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212109D
CFA Saint-Joseph
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212110E
Ecole élémentaire Chateau de Pouilly
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212111F
Ecole maternelle Château de Pouilly
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212112G
École maternelle
21220 L'Étang-Vergy
Ecole
UAI 0212113H
Ecole élémentaire Montmuzard
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212114J
CFA Les Arcades
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212119P
Collège André Malraux
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212132D
École supérieure de musique Bourgogne-Franche-Comté
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212133E
École maternelle r.p.i.
21380 Marsannay-le-Bois
Ecole
UAI 0212134F
École maternelle r.p.i. lazare blondan
21700 Argilly
Ecole
UAI 0212139L
École maternelle
21110 Rouvres-en-Plaine
Ecole
UAI 0212140M
École maternelle val sully
21850 Saint-Apollinaire
Ecole
UAI 0212141N
École élémentaire val sully
21850 Saint-Apollinaire
Ecole
UAI 0212159H
École maternelle
21310 Bèze
Ecole
UAI 0212160J
École maternelle r.p.i.
21430 Diancey
Ecole
UAI 0212174Z
Sciences Po Paris, campus européen
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212176B
École maternelle r.p.i.
21360 Veuvey-sur-Ouche
Ecole
UAI 0212183J
CFA du sport de Bourgogne-Franche-Comté
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212185L
École élémentaire privee l'etoile
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212188P
École 2d degre prof.privee eisec
21121 Fontaine-lès-Dijon
Ecole
UAI 0212195X
Institut supérieur Saint-Joseph
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212198A
Institut national supérieur des sciences agronomiques, de l'alimentation et de l'environnement
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212200C
Circonscription d'inspection du 1er degré - Préélémentaire
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212205H
École maternelle
21700 Villers-la-Faye
Ecole
UAI 0212216V
École élémentaire MONTESSORI DU MORVAN
21430 Bard-le-Régulier
Ecole
UAI 0212217W
École maternelle
21270 Binges
Ecole
UAI 0212222B
Institut d'administration des entreprises
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212223C
UFR des sciences de santé
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212224D
École EDUC'AVENIR
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212225E
École élémentaire LA CROISÉE DES CHEMINS
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212226F
UFR Droit, sciences économiques et politique
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212231L
École élémentaire LES SARMENTS
21300 Chenôve
Ecole
UAI 0212233N
École élémentaire Montessori
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212242Y
Autre établissement du supérieur
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212246C
Ecole Elémentaire la Tête et les Mains
21000 Dijon
Ecole
UAI 0212247D
Ecole Bourguignonne de la Sainte Enfance
21420 Aloxe-Corton
Ecole
UAI 0219999E
Direction des services départementaux de l'éducation nationale de la Côte d'Or
21000 Dijon